SAP Форум 2016: 80% бизнес-процессов будут перестроены заново вследствие влияния технологий (+ФОТО)

SAP СНГ, один из лидеров рынка корпоративных приложений, известный своими решениями в области Big Data, провел 21 апреля в Москве ежегодный Форум компании. Главная тема SAP Форума 2016 — «Бизнес в стиле DIGITAL». Крупнейшее в своей области мероприятие в России и странах СНГ в этом году собрало более 3,5 тысяч участников.

Участники Форума смогли заглянуть в будущее, создаваемое с помощью технологий, позволяющих контролировать бизнес-процессы в режиме реального времени и максимально упрощать процессы принятия решений. В рамках 13 параллельных сессий руководители компаний, специалисты в области ИТ, маркетинга и HR выступили с докладами на темы: «трансформация бизнеса», «пути к новой цифровой экономике в России», «клиентоориентированность и омниканальность», «Интернет вещей» и т.д.

«Компании инвестируют в интеллектуальные технологии. Это происходит не только в мире датчиков и устройств, но и в базовых процессах компании. 80% бизнес-процессов будет пересобрано заново, а некоторые и устранены вовсе, — рассказала Таня Рюкерт, исполнительный вице-президент SAP SE по направлению «Инновации и Интернет вещей». — Появится новое подключение: от проектировщика до машины. Мы стремимся к тому, чтобы клиенты стали одними из лидеров этого движения вместе с нами».

«Чтобы быть настоящим лидером, компания должна стать цифровой не только «снаружи», но и изнутри. В этом нам помогают решения SAP. В результате внедрения SAP Limit Manager значительно — на несколько дней — сократилось время принятия кредитного решения, и мы ставим перед собой цель сократить это время до нескольких часов. В единой системе SAP HR мы можем видеть всех сотрудников и в режиме онлайн проводить оценку их результативности. Мы также внедряем решение, которое позволит нам заключать электронные договоры с нашими поставщиками и подрядчиками. Благодаря решениям SAP мы ежегодно экономим миллиарды рублей», прокомментировал Филипп Майзенберг, старший управляющий директор ИТ-блока ПАО «Сбербанк».

«Компания SAP постоянно инвестирует в локальный рынок и его компании, потому что нам важно, как используются наши технологии. Мы моделируем бизнес-кейсы и оцениваем эффективность, создавая таким образом «дорожную карту бизнес-трансформации» для каждого заказчика, т.к. главный фактор нашего успеха успех наших клиентов, — заявил генеральный директор SAP СНГ Павел Гонтарев. — Одна из главных задач SAP Форума 2016 — показать, что в центре цифрового преобразования бизнес-модели находится потребитель. Кто быстрее, качественнее и безопаснее сможет удовлетворить его потребности, тот и сможет выиграть сегодня».

[metaslider id=6417]

Увидеть, как идеи, еще вчера казавшиеся фантастикой, воплощаются в жизнь, участники смогли на уникальной выставке инновационных решений Форума — стендах с новейшими разработками SAP и ее партнеров. Были представлены стенды: «Экспресс диагностика HR процессов» и «Игра на беззвучных барабанах» по эффективному и быстрому обучению сотрудников; «Digital Boardroom», демонстрирующий процесс совещаний будущего; «Cloud» по облачным технологиям; «Интегрированное бизнес планирование»; «Медицина. Предсменный осмотр на предприятии» по возможностям современной производственной медицины; «Цифровое сельское хозяйство (цифровое земледелие и животноводство)»; «Цифровой ритейл /Умная примерочная» — интерактивная примерочная со встроенным в зеркало сенсорным экраном; «Сетевая экономика» и «UX», посвященный новым ИТ-стандартам потребительского рынка. Также была выделена зона SAP Labs со стендами Сколково и Лаборатории Совместных Инноваций по решениям партнеров SAP: OIS, IBM, VeeRoute; и стендом «Интернет вещей. Октагон», демонстрирующим потенциал бизнес-решений, созданных компанией SAP за последние десятилетия.

В рамках SAP Форума был также проведен интеллектуальный марафон SAP InnoJam в партнерстве со Сбербанком. Накануне мероприятия, 20 апреля, состоялся конкурсный отбор среди студентов ведущих российских вузов, начинающих дизайнеров и программистов. На протяжении 28 часов участники трудились над созданием прототипов мобильного сервиса для корпоративных клиентов банка. Среди проектов, представленных командами, лучшим, по единогласному мнению жюри, стал прототип мобильного приложения для предпринимателей, разработанный сборной командой студентов НИУ ВШЭ и МГУ им. Ломоносова.

Стратегическими партнерами SAP Форума 2016 выступили: Сбербанк, Группа БДО Юникон, компании TeamIdea, Сайбейс и ASAP Consulting.

Информация о компании

sapSAP ― один из мировых лидеров на рынке корпоративных приложений, компания SAP помогает организациям любого размера и специализации эффективнее управлять своим бизнесом. Будь то вспомогательные службы или совет директоров, склад или магазин, настольные или мобильные приложения ― решения SAP позволяют повысить эффективность взаимодействия отдельных сотрудников и организаций в целом, сформировать глубокое понимание бизнеса и создать конкурентное преимущество. Решениями и сервисами SAP пользуются более 310 000 клиентов (включая клиентов SuccessFactors), передовые технологии компании гарантируют высокую рентабельность, способствуют непрерывной адаптации и устойчивому росту.

В 1992 году был открыт офис SAP SE в Москве. Также за прошедшие 20 лет открылись представительства SAP в Екатеринбурге, Санкт-Петербурге, Новосибирске, Ростове-на-Дону, Алматы, Минске и Киеве, а численность сотрудников превысила 1050 человек.

Более подробная информация доступна на www.sap.com и www.sap.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

закрыть

Поделиться

Отправить на почту
закрыть

Вход

закрыть

Регистрация

+ =