«Дочка» «Ростелекома» вошла в ТОП-5 крупнейших поставщиков BI-решений

4 июля 2017 года Аналитическое агентство CNews Analytics (CNA) выпустило очередной ежегодный обзор «Бизнес-аналитика и большие данные в России 2017». В рамках авторитетного исследования компания «Айкумен ИБС» вновь продемонстрировала высокие финансовые показатели и впервые вошла в ТОП-5 самых быстрорастущих участников российского рынка машинного анализа данных.

Опубликованный рейтинг крупнейших отечественных поставщиков BI-решений отличается как появлением новых игроков, так и изменением состава традиционных флагманов отрасли. Но всех их объединяет общая положительная динамика выручки на восстанавливающемся высокотехнологичном рынке. В этой ситуации политика «Айкумен ИБС» остается прежней и направлена не столько на сохранение, сколько на дальнейшее энергичное расширение рыночных позиций за счет постоянного развития конкурентных преимуществ. Благодаря эффективному использованию собственных технологических и интеллектуальных ресурсов, компания поднялась на два пункта и заняла одиннадцатое место BI-рейтинга CNA, оказавшись в числе лучших по темпам коммерческого роста за 2016 год.

– 2016 год стал для АО «Айкумен ИБС» периодом активной разработки проектов на базе собственной платформы IQPLATFORM® в интересах крупных заказчиков из различных отраслей. Динамичное развитие технологий и продуктов, отвечающих мировым стандартам и требованиям современного рынка, обеспечили успешную реализацию ряда сложнейших внедрений, во многом не имеющих российских аналогов, – считает генеральный директор АО «Айкумен ИБС» Ирина Касаткина. – В результате достигнуто значительное увеличение годовой выручки компании, а ее технологическое лидерство подтверждено итогами такого экспертного мероприятия, как федеральный конкурс «Лучшие информационно-аналитические инструменты – 2016» Аналитического центра при Правительстве РФ.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

закрыть

Поделиться

Отправить на почту
закрыть

Вход

закрыть

Регистрация

+ =