Teradata приобретает «самый быстрый» стартап из Сан-Диего

Корпорация Teradata, лидер в области обработки данных и аналитики, сегодня объявила о приобретении StackIQ, компании-разработчика одной из самых быстрых в отрасли платформ выделения ресурсов без предустановленной операционной системы, обеспечившей внедрение облачных и аналитических программ на миллионах серверов в центрах обработки данных по всему миру. Сделка позволит эффективно использовать опыт и знания компании StackIQ в области ПО с открытым исходным кодом и подготовки крупных кластеров для упрощения и автоматизации внедрения Teradata Everywhere. Быстрота и гибкость развертывания решений Teradata в любой гибридной облачной среде позволяют клиентам быстро внедрять инновации и создавать новые аналитические приложения для своего бизнеса.

Помимо технологий, сделка также предполагает приобретение команды талантливых инженеров компании StackIQ, которые присоединятся к команде специалистов по исследованиям и разработкам Teradata, что позволит компании ускорить процесс автоматизации внедрения программных продуктов в рабочей среде, инженерных экосистемах и экосистемах конечных пользователей.

«Teradata гордится тем, что создает и инвестирует в решения, облегчающие жизнь нашим клиентам, — заявил Оливер Рацесбергер (Oliver Ratzesberger), исполнительный вице-президент и директор по развитию продуктов компании Teradata. – Наша экосистема пополняется только самыми лучшими, инновационными и реализуемыми технологиями, а компания StackIQ предлагает продукты, не имеющие себе равных в своей области. Включение технологии StackIQ в сервисы IntelliFlex, IntelliBase и IntelliCloud расширит наши возможности и позволит нам по-новому взглянуть на процесс развертывания систем и управления ими».

«Наши высочайшие стандарты распространяются также и на людей, которые работают у нас, — продолжает г-н Рацесбергер. – В свете того, что Teradata продолжает развивать свои инженерные навыки (в области исследований и разработок) для непрерывного внедрения технологических инноваций, мы заинтересованы в привлечении в нашу команду квалифицированных, талантливых специалистов. Хочу еще раз подчеркнуть, что StackIQ установила высокую планку благодаря своим высококлассным специалистам, которых мы теперь с гордостью можем назвать сотрудниками компании Teradata».

По условиям сделки Teradata приобретает уникальные результаты интеллектуальной деятельности компании StackIQ, позволяющие автоматизировать и ускорить внедрение программных продуктов в крупных кластерах серверов (как физических, так и виртуальных/в облаке). Более высокий уровень автоматизации станет доступным для всех вариантов развертывания приложения Teradata Everywhere, что позволит значительно сократить сроки компоновки и поставки сложных решений бизнес-аналитики и предоставит возможность управления чисто программными системами по всей инфраструктуре гибридного облака. Быстродействие нового интегрированного решения Teradata обеспечивает быстрое переконфигурирование оборудования для внутреннего тестирования или сравнительного анализа, а также оперативный переход с одной технологии на другую для удовлетворения меняющихся требований клиента к рабочим нагрузкам.

«Присоединение к Teradata, лидеру рынка аналитических приложений для работы с данными, по настоящему подтверждает значимость разработок StackIQ и выращенных нами за годы работы кадров, — отметил Тим МакИнтайер (Tim McIntire), соучредитель компании StackIQ. – Мы надеемся привнести в Teradata часть культуры стартап-компании из Сан-Диего и совместно работать в целях упрощения процессов внедрения и обновления системного ПО для клиентов Teradata».

Условия соглашения о приобретении не раскрываются.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

закрыть

Поделиться

Отправить на почту
закрыть

Вход

закрыть

Регистрация

+ =