Teradata объявила о покупке Big Data Partnership

Корпорация Teradata, ведущий поставщик решений для аналитики больших данных, сегодня объявила о приобретении компании Big Data Partnership, специализирующейся на работе с большими данными на рынках Европы, Ближнего Востока и Африки. Компания Big Data Partnership обладает обширным опытом в передовых технологиях, включая Apache Hadoop, и помогает своим клиентам более эффективно управлять компанией на основе данных за счет использования хранилищ, средств обработки и аналитики данных, а также  внедрения новейших технологий больших данных.

Услуги аналитики больших данных – это быстро растущий рынок, который в 2015 г. оценивался в 40 миллиардов долл. Объемы данных, получаемых от датчиков Интернета вещей, и информационных потоков технологий обслуживания клиентов значительно возросли и способствовали увеличению количества запросов на аналитику разных видов, инфраструктуры новых данных и бизнес-модели. Некоторые компании экспериментируют с аналитикой больших данных, вкладывая средства и пробуя работать со многими платформами и технологиями обработки данных, получая неоднозначные или неудовлетворительные результаты. Другие компании пытаются решить проблемы, обращаясь к специалистам и обслуживающим компаниям для работы с петабайтами данных.

Компания Big Data Partnership была основана Майком Меррит-Холмс (Mike Merritt-Holmes), Тимом Сирс (Tim Seears), и Пиналом Ганди (Pinal Gandhi) в 2012 г на этом востребованном и перспективном рынке. Сегодня компания Big Data Partnership располагает талантливой командой разработчиков архитектуры больших данных, инженеров, специалистов по обработке данных и сертифицированных преподавателей, работающих с клиентами на местах и удалённо из своего лондонского офиса. В настоящее время компания Big Data Partnership объединяется с консалтинговой компанией Think Bigкорпорации Teradata, ускоряя продвижение общедоступных консультационных услуг в международном масштабе. Команда компании Big Data Partnership дополнит консультационные возможности корпорации Teradata и обеспечит независимое стратегическое консультирование заказчиков и предоставление услуг по анализу больших данных. Корпорация Teradata считает своей обязанностью обеспечить своих клиентов возможностью выбора, предоставляя локальные и облачные решения, способствуя развитию необходимых знаний и навыков, чтобы извлекать выгоду из всех имеющихся данных.

«Компания Big Data Partnership привнесет новые интересные возможности и расширит наш портфель услуг по аналитике, подкрепляя опыт компании Think Big и предоставляя нашим клиентам более широкий выбор, необходимые им решения и ценную информацию, — утверждает Рик Фарнелл(Rick Farnell), старший вице-президент компании Think Big корпорации Teradata. — Мы продолжаем укреплять наш бизнес решениями мирового класса, помогая нашим клиентам разрабатывать, строить и обеспечивать функционирование средств аналитики.  Приобретение консалтинговой компании Big Data Partnership хорошо вписывается в планы корпорации Teradata расширить свою деятельность по аналитике в глобальных масштабах. В результате мы наблюдаем быстро растущий потенциал рынка сервисных услуг, когда развитие гибридных платформ и интеграция локальных систем с облачными сервисами протекают естественным образом. Мы помогаем нашим клиентам мыслить масштабно, эффективно стартовать и быстро расширяться».

Высокое положение новых перспективных и передовых клиентов компании Big Data Partnershipспособствует дальнейшему росту объема международных консультационных услуг корпорацииTeradata и дает возможность оказывать ценные услуги по аналитике больших данных клиентам в Европе и Азии, сосредоточив свою деятельность, прежде всего в Великобритании, Франции, Германии, скандинавских странах, Швейцарии и Китае.

«Компания Big Data Partnership стала доверенным партнером компании Worldpay, благодаря участию в наших проектах аналитики больших данных. Объединение компаний Big Data Partnership и Think Big дополняет нашу команду талантливыми специалистами в области инженерии, обработки и анализа данных, которые  помогут успешно реализовывать нашу стратегию по большим данным», — заявил Марк Кимбер (Mark Kimber), директор по информационным технологиям компании Worldpay, ведущего международного поставщика платежных услуг.

«Наши клиенты выражали нам признательность, некоторые говорили, что их бизнес «за несколько месяцев развился как за несколько лет» благодаря сотрудничеству с компанией Big Data Partnership. Наши сотрудники работают в соответствии с задачами компании и полностью осознают важность и влияние нашей консультационной деятельности. Кроме того, мы высоко оцениваем возможности, масштаб и опыт международной организации аналитики корпорации Teradata, и мы с удовольствием предлагаем наши профессиональные услуги компаниям, которые доверяют корпорации Teradata свои самые ценные информационные активы», —  говорит Майк Меррит-Холмс (Mike Merritt-Holmes), основатель и директор по стратегическим вопросам компании Big Data Partnership. — Мы ожидаем расширение нашего опыта и объема услуг, помогающих удовлетворить растущий спрос на услуги аналитики больших данных во всем мире и в международном сообществе корпорации Teradata».

Компания Big Data Partnership использует проверенный подход, помогающий компаниям успешно реализовывать программы для больших данных, на основании быстрой оценки зрелости технологии, бизнеса и руководства. Этот подход компании Big Data Partnership, рассчитанный на полный цикл осуществления проекта, позволяет оценить активы больших данных клиента на любой стадии развития и предоставить всесторонние рекомендации. Такое специализированное руководство помогает организациям обеспечить защиту инвестиций в технологии обработки больших данных, создать уникальные источники данных и достичь более эффективной и безопасной реализации проекта в более сжатые сроки внедрения. Кроме того, компания Big Data Partnership располагает ресурсами и успешным опытом применения комплексной обработки и анализа данных, машинного обучения и использования каналов новостей в реальном времени для ускорения современного процесса принятия решений.

Методология компании Big Data Partnership дополняет опробованный метод общедоступного консультирования компании Think Big, под названием Think Big Velocity, который обеспечивает предоставление услуг клиентам в любом месте реализации их проекта в области больших данных и ведет их вперед шаг за шагом для получения необходимого согласованного результата. КомпанияThink Big достигает этого за счет гибкой реализации и профессионального опыта, помогая клиентам постоянно обновлять, разрабатывать, развивать, управлять и оптимизировать новые аналитические решения с открытым исходным кодом.

Условия соглашения о приобретении не раскрываются.

Корпорация Teradata продолжает инвестировать в технологии с открытым кодом и консультационные услуги, расширяя признанный передовой опыт компании в аналитике больших данных и комплексных, оптимизированных для  работы с Hadoop системах и сервисах.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

закрыть

Поделиться

Отправить на почту
закрыть

Вход

закрыть

Регистрация

+ =