AnyChart открыла код JavaScript библиотек для визуализации данных в рамках масштабного релиза 7.13.0

JavaScript библиотеки AnyChart для визуализации данных теперь открыты, исходный код размещен на GitHub

Иркутская компания AnyChart, один из ведущих мировых производителей ПО для интерактивной визуализации данных, открыла исходный код своих JavaScript (HTML5) библиотек для создания графиков: AnyChart, AnyStock, AnyGantt и AnyMap. Это было сделано в рамках только что выпущенного для них масштабного обновления 7.13.0. Таким образом, решения AnyChart получили максимальную гибкость, и теперь веб-разработчики могут добавлять и изменять любые детали на уровне исходников.

Объявив свои решения открытыми и выложив исходный код на GitHub, AnyChart также сделала открытым доступ к билд-скриптам и веткам разработки.

«Все элементы, работу которых обеспечивают наши решения для визуализации данных, всегда можно было настраивать, используя JavaScript API, JSON и XML. Сейчас мы сделали свои JavaScript библиотеки максимально гибкими, поскольку теперь весь исходный код будет находиться в публичном доступе. Открытие AnyChart также выводит нашу надежность в глазах существующих и будущих клиентов на еще более высокий уровень«, – рассказал Антон Саух, технический директор AnyChart.

Ранее, в сентябре 2016 года, AnyChart открыла исходный код своего графического движка, опубликовав его как GraphicsJS – мощную и легковесную open-source JavaScript библиотеку для рисования и анимации на основе SVG (VML в старых браузерах). Позднее, в рамках крупного мероприятия DeveloperWeek в Сан-Франциско, этот продукт получил награду Devies Award как лучшая JavaScript технология. В отличие от библиотеки GraphicsJS, свободно доступной под лицензией BSD, использование AnyChart, AnyStock, AnyMap и AnyGantt остается платным за исключением образовательных, личных и прочих некоммерческих целей.

Вдобавок к открытию исходного кода все решения компании AnyChart для создания интерактивных графиков получили ряд новых важных функциональных возможностей. В частности, в версии 7.13.0 добавлено следующее:

  • плагины для AngularJS, Ember.js, jQuery, Meteor, Node.js и React;
  • улучшенная производительность;
  • рисование любых оригинальных серий;
  • диаграммы Парето, а также Step (вперед/назад), Stick, Jump Line и вертикальные типы графиков;
  • настройка интерактивности связей в диаграммах Ганта;
  • новые индикаторы для технического анализа (AMA, ATR, KDJ, Bollinger Bands и другие);
  • возможность настройки отдельных точек в графиках со шкалой времени;
  • новые возможности настройки легенды.

Подробнее об открытии исходников, а также обо всех новинках и улучшениях – в блоге AnyChart.

О компании AnyChart

AnyChart была основана в 2003 году в Иркутске. Сейчас компания является одним из мировых лидеров в области интерактивной визуализации данных. Среди ее решений – универсальные, быстрые, кросс-браузерные, гибкие и одновременно простые в интеграции JavaScript (HTML5) библиотеки для создания всевозможных графиков: AnyChart, AnyStock, AnyMap и AnyGantt. Продуктами компании пользуются тысячи клиентов со всего мира, в том числе Oracle, Microsoft, Ford, Volkswagen, AT&T, Samsung, BP, Bosch, Merck, Reuters, Bank of China, Lockheed Martin и многие другие крупные предприятия и организации.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

закрыть

Поделиться

Отправить на почту
закрыть

Вход

закрыть

Регистрация

+ =