Сбербанк провел чемпионат по Big Data

2-3 июня в инновационном центре «Сколково» состоялась самая масштабная международная стартап-конференция России и Восточной Европы по развитию технологического предпринимательства — Startup Village.

В рамках конференции «Сбербанк» провел чемпионат по аналитике больших данных. Для участия в соревновании зарегистрировались более 100 команд, 42 из которых прошли отборочный тур, сообщает компания в официальном пресс-релизе.

Задачи, предложенные участникам, сугубо прикладные и найдут применение в реальной деятельности Сбербанка. Председателем экспертного совета чемпионата выступил консультант по работе с Big Data, многократный победитель соревнований по машинному обучению Станислав Семенов.

«Все крупнейшие корпорации мира в прошлом были стартапами. Сбербанк 175 лет назад, в год своего основная, тоже был стартапом, предложившим рынку прорывную бизнес-модель. Сегодня реорганизация производства и потребления приводит к созданию новых бизнес-моделей, эти изменения затрагивают все сферы жизни», — отметил первый заместитель председателя правления Лев Хасис.

В первый день Startup Village было подписано около десятка соглашений, в том числе с китайской компанией по производству стекла для Apple — Kunshan Nano New Material (дочерняя структура Foxconn Group японской Panasonic) и российским сотовым оператором Теле2.

В соответствии с соглашением, компании создадут свои центры исследований и разработок в Инновационном центре «Сколково».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

закрыть

Поделиться

Отправить на почту
закрыть

Вход

закрыть

Регистрация

+ =