Как Teradata находит свежие данные в ERP-приложениях SAP

Корпорация Teradata, лидер в области аналитики больших данных и маркетинговых приложений, объявила о новом технологическом решении: Teradata® Analytics for SAP® позволяет практически в реальном времени интегрировать данные из ERP-приложений SAP в аналитические и отчетные корпоративные приложения. Новые возможности помогают компаниям извлечь ценность из информации, хранящейся в ERP-системах.

Решение Teradata® Analytics for SAP® автоматически определяет наиболее «свежие» данные в ERP-приложениях SAP® и объединяет их с другой информацией, доступной из хранилища данных (IDW). Это дает возможность бОльшему числу пользователей с высокой скоростью обрабатывать информацию внутри базы данных Teradata для формирования отчетов, специального анализа и углубленной аналитики.

«Teradata® Analytics for SAP® – это быстрая, готовая к использованию технология, которая внедряется в течение нескольких недель и обеспечивает принятие более гибких бизнес-решений, основанных на данных», — заявил Оливер Рацесбергер (Oliver Ratzesberger), вице-президент Teradata Labs. — «Обеспечивая доступ к интегрированным данным практически в реальном времени, мы помогаем нашим клиентам расширить спектр применения информации из ERP-приложений SAP  до масштабов всего предприятия».

Для анализа данных внутри хранилища данных Teradata пользователи могут задействовать более 150 уникальных панелей управления, которые разработаны в Teradata® Analytics for SAP®. Также доступны стандартизированные бизнес-отчеты по ключевым категориям: финансовая отчетность, анализ расходов и производственные операции. Кроме того, пользователи имеют доступ к более, чем 1,000 аналитическим функциям от SAS® Institute, Fuzzy Logix и R. Можно воспользоваться и независимым доступом ко всем детализированным данным в хранилище, чтобы сформировать индивидуальные отчеты и работать со своими любимыми аналитическими инструментами.

Например, один из клиентов Teradata – торговая сеть Blokker со штаб-квартирой в Нидерландах – продает товары для дома, игрушки и садовый инвентарь. Blokker владеет 15 торговыми сетями, представлена в 12 странах и руководит работой примерно 2500 магазинов с учетом всех брендов. Компании было довольно сложно добиться формирования единой картины по общим расходам и продажам, поскольку данные по каждому из продаваемых ими брендов хранились в независимых ИТ-системах. Воспользовавшись решением Teradata® Analytics for SAP®, сеть Blokker выработала централизованную корпоративную стратегию и разработала процесс сведения данных из всех 15 ERP-систем, наряду с остальной коммерческой информацией, в единое хранилище данных. Ожидается, что глобальный подход Blokker, основанный на данных, окажет значительное влияние на продажи и расходы за счет повышения прозрачности ситуации с заказами, выручкой и нормой прибыли.

«Teradata® Analytics for SAP® позволяет получать финансовые, операционные и коммерческие выгоды для всех наших брендов», — отметил Тьерк Банкен (Tjerk Bancken), ИТ-архитектор, Blokker.  — «Это быстрое и гибкое интегрированное решение, снижающее проектные риски, стимулирующее развитие и дающее прямой доступ к детализированной информации».

Центр консалтинговых услуг в области SAP-решений предоставляет компании Blokker и другим клиентам поддержку по внедрению решения Teradata® Analytics for SAP®. Опытные консультанты отлично знают экосистему SAP-решений и помогают клиентам по максимуму использовать их корпоративные приложения. Узнать больше о решении Teradata® Analytics for SAP®  можно 26 мая на техническом семинаре Teradata CTO Roadshow  2015 в Москве, на котором запланированно выступление Руда Бломмарта (Ruud Blommaert), директора центра экспертизы решений Teradata для SAP в регионе International.

Решение Teradata® Analytics for SAP® доступно во всех регионах мира и совместимо с базой данных Teradata (версия 13.10 и более поздние версии).

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

закрыть

Поделиться

Отправить на почту
закрыть

Вход

закрыть

Регистрация

+ =