Как сэкономить $3000 на облачных серверах, если ты IT-стартап

Хорошая новость для  IT-стартапов: Amazon Web Services дает грант в $3000 на использование своих облачных ресурсов в течение двух лет выпускникам программы “Специалист по большим данным”, которую проводит Лаборатория новых профессий!

Условия простые:

  • Во-первых, нужно получить диплом программы “Специалист по большим данным”
  • Во-вторых, у вашего стартапа должен быть уникальный домен или готовый прототип продукта
  • В-третьих, вашему стартапу должно быть не более трех лет, и объем привлеченных инвестиций не должен превышать полутора миллиона долларов

К слову, помимо бесплатного пользования ресурсами AWS, грант включает несколько  дополнительных приятных бонусов. Это:

  • Бесплатный доступ к учебной платформе AWS Essentials  на один день или одноразовый преподавательский инструктаж по пользованию платформой (инструктаж стоит $600)
  • Курс профессионального пользователя AWS Technical Professional Accreditation
  • 8 бесплатных тренировочных лабораторных работ по пользованию консолью AWS (так называемые self-paced labs, стандартная стоимость  — $30 за штуку)
  • Год бесплатной технической поддержки премиум-класса AWS Business Support
  • Одну бесплатную консультацию virtual office hours с системным архтектром AWS
  • Скидки и другие предложения от компаний-партнеров AWS, которые специализируются на работе со стратапами. Это система управления конфигурациями Chef, клауд-хостинг Bitnami, система онлайн-платежей Amazon Payments, облачный сервис тестирования мобильных и веб-приложений SOASTA, CRM-система Podio, и клауд-система мониторинга серверов CopperEgg.

По данным опроса исследовательской компании RightScale за 2015, 57%процентов технических специалистов по всему миру используют AWS (для сравнения ближайший конкурент AWS — Microsoft Azure используют всего 19%), а вычислительные мощности AWS по мнению аналитиков из Gartner превосходят общую сумму мощностей четырнадцати последующих компаний-конкурентов. В рамках AWS можно пользоваться не только виртуальными машинами и хранилищами данных, но есть и множество сервисов связанных с базами данных, отдельная группа сервисов для создания виртуальных сетей и шифрования данных.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

закрыть

Поделиться

Отправить на почту
закрыть

Вход

закрыть

Регистрация

+ =