Wanted Analytics: картина занятости в области больших данных

Wanted Analytics, ресурс, который в режиме реального времени обеспечивает HR-специалистов необходимой информацией о состоянии рынка занятости, в специальном исследовании определил перечень тенденций найма работников в сфере больших данных.

Так, спрос на экспертные знания в сфере больших данных для ряда профессий значительно возрос на протяжении последних 12 месяцев. Скачек спроса на проектных менеджеров информационных технологий составил 123.60 %, а для аналитиков компьютерных систем — 89,8%.

В перечень отраслей промышленности с наиболее высоким количеством вакансий, требующих опыта работы с большими данными, вошли профессиональные, научные и технические услуги (27,14%), информационные технологии (18.89%), производство (12.35%), розничная торговля (9,62%) и управление отходами (8,20%).

Средняя зарплата для специалистов по большим данным составила $ 103 000 в год. Это касается таких вакансий, как архитектор больших данных, инженер платформ больших данных, инженер больших данных и Linux систем, ведущий инженер-программист и т.д.

В тройку лидеров американских рынков занятости с наиболее высоким спросом на экспертов по большим данным на сегодняшний день вошли: Сан-Хосе — Саннивейл — Санта-Клара; Сан-Франциско — Окленд – Фримонт; Вашингтон — Арлингтон – Александрия.

Лидери среди компаний-работодателей в этом году — Cisco, IBM и Oracle.

Что касается наиболее востребованных навыков – это программирование на Python (96,90%), Linux (76.60%) и Structured Query Language (76%).

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

закрыть

Поделиться

Отправить на почту
закрыть

Вход

закрыть

Регистрация

+ =