В Москве пройдет международный хакатон по глубокому обучению

C 31 января по 5 февраля в Московском физико-техническом институте пройдет Международный хакатон по глубокому обучению и машинному интеллекту DeepHack.Q&A.

Студенты, аспиранты, молодые ученые и ИТ-специалисты попробуют свои силы в решении фундаментальной научной проблемы – интеллектуального ответа на вопросы об окружающем мире при помощи классических методов работы с естественным языком и алгоритмов глубокого обучения (deep learning).

Для участия в хакатоне жюри отберет 50 человек, которые объединятся в 8-12 команд, чтобы разработать собственный алгоритм и получить программу, способную самостоятельно обучиться отвечать на вопросы уровня 8 класса американской школы. В качестве вдохновения ведущие мировые специалисты из Google, Facebook, openAI, Skoltech, Innopolis University и других исследовательских институтов прочтут серию лекций по глубокому обучению и его применению к задачам обработки естественного языка.

Для команд-победителей подготовлены уникальные призы:

  • поездка на международную научно-техническую конференцию NVIDIA GTC 2016;
  • минигрант от Skolkovo Robotics для команды, предложившей наиболее интересную бизнес-идею на основании научных разработок;
  • шанс выиграть оригинальный международный конкурс kaggle с призовым фондом в $80 000 и многое другое.

Партнерами хакатона DeepHack.Q&A являются Ростелеком, Фонд «Сколково», Робототехнический центр «Сколково», NVIDIA, Segmento и Innopolis University, компании Викиум и Datalyticsolutions.

Научную и организационную поддержку мероприятия взяли на себя Лаборатории нейронных систем и глубокого обучения Центра живых систем МФТИ, Лаборатории инновационных образовательных технологий МФТИ, Биофармацевтический кластер «Северный», рабочая группа НейроНет НТИ и движение OpenDataScience.

Регистрация участников и более детальная информация по хакатону на сайте — http://qa.deephack.me/

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

закрыть

Поделиться

Отправить на почту
закрыть

Вход

закрыть

Регистрация

+ =