В Минске прошла встреча Data Talks (+ВИДЕО)

В Минске прошла вторая ежегодная встреча сообщества Data Talks. Ключевой темой обсуждения стала визуализация данных для решения бизнес-задач.

Организатором встречи выступила компания Wargaming – разработчик легендарной аркады World of Tanks.

Как известно, визуализация – один из важнейших этапов анализа данных и мощный инструмент в руках аналитиков. Свои доклады, посвященные теме визуализации, на встрече в Минске представили лучшие эксперты области – представители компаний Wargaming, Ambitious Suits Consulting, Targetprocess, А2 Консалтинг и интернет-портала TUT.BY.

Александр Гончар, руководитель белорусской компании А2 Консалтинг, посвятил доклад визуализации данных для бизнеса при помощи инструмента BI QuikView. В ходе выступления спикер также привел несколько примеров реальных проектов и визуализаций.

Алексей Юркевич и Дмитрий Щегрикович из Wargaming рассказали о визуализации в R, предварительном анализе данных и инструменте Tableau Desktop.

Вадим Шмыгов, представитель интернет-проекта TUT.BY, выступил с докладом «Интерактивная и статичная инфографика. Восприятие данных массовой аудиторией». Спикер поделился личным опытом работы в этой области и рассказал, как создать интересную и понятную визуализацию.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

закрыть

Поделиться

Отправить на почту
закрыть

Вход

закрыть

Регистрация

+ =