Украинский стартап проведет big data-исследование для Оксфорда

Компания Cardiolyse.me займется исследованием кардиограмм более 25 тыс. китайских граждан для Оксфордского университета и китайского биобанка China Kadoorie Biobank в рамках программы Isis Innovation. На первом этапе исследования планируется снять показатели более чем 25 тыс. человек. На протяжении ближайших 30 лет к осмотру дополнительно привлекут более 500 тыс. человек из 10 регионов Китая.

Технология Cardiolyse создана для анализа ЭКГ. Cardiolyse создает снимки состояния сердечно-сосудистой системы, оценивая риски серьезных сердечно-сосудистых заболеваний и смерти. Каждая кардиограмма раскладывается на 176 показателей и в процентном отношении оценивается от нормы до патологии.

Cardiolyse.me был основан в феврале прошлого года кандидатом медицинских наук, руководителем направления клинической кибернетики в Институте кибернетики им. В.М. Глушкова — Ильей Чайковским и Анной Старинской. Офисы организации расположены в Лондоне и Киеве, где находится подразделение по разработке и исследованиям.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

закрыть

Поделиться

Отправить на почту
закрыть

Вход

закрыть

Регистрация

+ =