Правительство Британии берет на вооружение большие данные

Правительство Великобритании начнет применять технологии больших данных для улучшения процесса взаимодействия граждан с государственными службами в Интернете, а также с целью контроля политики на местном уровне. Об этом говорится в официальном докладе от 19 декабря.

Так, анализ больших данных с использованием автоматизированных алгоритмов будет способствовать принятию государственных решений, выявлению случаев мошенничества и неоплаченных налоговых обязательств, — в частности, гласит документ.

Ранее в этом месяце, министр финансов Великобритании Джордж Осборн подтвердил, что новый big data-центр будет расположен в Лондоне.

Следует также отметить, что главный научный советник правительства сэр Марк Волпорт считает, что Великобритания должна быть в авангарде IoT (Internet of Things – интернет вещей). В числе его рекомендаций – участие правительственных ведомств в инициативах IoT, а также создание консультативного совета для помощи предприятиям и государственным органам в вопросах координирования, финансирования и поддержки инициатив IoT.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

закрыть

Поделиться

Отправить на почту
закрыть

Вход

закрыть

Регистрация

+ =