Google тайно разрабатывает «умный» мессенджер

Поисковый гигант Google начал работу над созданием чата нового поколения с использованием технологии чатботов, пишет The Wall Street Journal. Приложение позволит не только вести переписку с друзьями и коллегами, но и находить в разных источниках ответы на вопросы пользователя, задавая их в чате «умному» боту.

Нынешний мессенджер корпорации Hangouts заметно проигрывает конкурентам по количеству активных пользователей. Поэтому около года назад Google запустил новый проект под руководством Ника Фокса,  вице-президента корпорации по коммуникационным продуктам.

После неудачной попытки поглощения стартапа 200 Labs, разработавшего над технологией автоматического определения наиболее подходящего чатбота для ответа на поставленный пользователем вопрос,  Google планируют реализовать нечто аналогичное самостоятельно.

Чат-приложение будет предлагать пользователю ботов в зависимости от его потребностей, так же, как сейчас поиск Google выдает ссылки в ответ на поисковый запрос. Такая стратегия понятна — ведь в скором времени умнеющие мессенджеры начнут всерьез конкурировать с Google как с основным инструментом для обнаружения информации в Сети.

Название нового сервиса и даже примерные сроки его запуска пока неизвестны.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

закрыть

Поделиться

Отправить на почту
закрыть

Вход

закрыть

Регистрация

+ =