Google научит искусственный интеллект рисовать картины и писать музыку

Компания Google начала работу над проектом  Magenta по применению нейросетей и искусственного интеллекта для создания картин и музыки. Magenta? как и Google Translate, Photos и Inbox будет работать в рамках группы искусственного интеллекта Google Brain AI.

Для того, чтобы научить ИИ выполнять задачи творческого характера, создатели используют Tensortflow  — библиотеку с открытым исходным кодом для машинного обучения. Компания уже провела ряд успешных экспериментов в области ИИ: распознавание языка в приложении Google, функции «умные ответы» в почте и поиск в Google Photos.

«Есть несколько вещей, побудивших меня начать Magenta. Одна из них — невероятный прогресс в машинном обучении и креативности», — заявил один из исследователей проекта Дуглас Эк во время презентации.

Помимо основного предназначения, Magenta имеет интересные дополнительные функции. Например, с помощью специального алгоритма программа способна обосновать популярность трека или картины, разобраться, почему определенный образец интереснее других.

1 комментарий

  1. Zaza:

    Zaza1 you have
    I have a lot of the people who have not been a long time coming and going from one of my favorites

    Ответить

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

закрыть

Поделиться

Отправить на почту
закрыть

Вход

закрыть

Регистрация

+ =