ТОП-10 самых перспективных стартапов 2017 года

Запуск стартапа всегда связан со значительным риском, поэтому предпринимателям, решившимся внедрять что-то новое, нужно хорошо представлять актуальные тренды в области венчурных проектов.

Максим Скляров – руководитель отдела интернет-маркетинга QBF

На сегодняшний день популярность того или иного стартапа определяют два технологических тренда: развитие технологий искусственного интеллекта и Big Data.

Искусственный интеллект используют в качестве движка для разнообразных сервисов. Например, в ритейле значительное распространение получили чат-боты – программы, созданные для имитации диалога с собеседником. Сегодня с их помощью можно заказать авиабилет, забронировать гостиницу или запросить информацию по конкретному вопросу. Одним из самых популярных стартапов, основанных на технологии искусственного интеллекта, в 2016 году стало приложение Prisma, которое позволяет обрабатывать фотографии в стиле известных художников. Кстати, совсем недавно стало известно о том, что российский HR-cервис VCV, призванный сократить время на поиск персонала и оптимизировать процесс рекрутинга в целом, прошел отбор в акселерационную программу 500 Startups и получил инвестиций на общую сумму в 150 тысяч долларов.

Команда каталога стартапов Betalist выложила в блоге подборку самых ожидаемых проектов 2017 года. Среди наиболее перспективных были названы приложения для сбора, анализа, восстановления данных, а также проекты по созданию персональных роботов-ассистентов и ботов.

Replika

Replika — это «умный» бот, с которым может общаться пользователь и обучать его во время бесед. Уже вскоре разработчики (российский стартап Luka) планируют запустить приложение в открытый доступ.

Lemon

Создатели характеризуют Lemon как «фитнес-трекер для кредитов». Фактически, это аналог кредитной карты, позволяющий анализировать расходы и планировать бюджет.

Clearbit Connect

Clearbit Connect расширяет возможности Gmail, помогая пользователю узнавать больше об адресатах. Сервисом пользуются 100 тысяч человек в день. Он также поддерживает Google Inbox и интегрирован с Twitter. В новом году создатели планируют добавить поддержку других почтовых сервисов.

Clerkie

Clerkie — личный финансовый помощник для принятия финансовых решений и управления бюджетом.

Stream

Stream помогает разработчикам создавать масштабируемые ленты активности пользователей. Сейчас, по словам представителей стартапа, продуктами на базе их технологии пользуется более 50 миллионов человек. В команде работает всего 11 человек. В 2017 году разработчики сервиса планируют представить персонализированные ленты.

Gasket

Gasket упрощает работу с табличными данными в Google Sheets, импортируя информацию из различных источников.

fman

fman — «современный файловый менеджер для продвинутых пользователей», работающий на Windows, macOS и Linux. В первом квартале 2017 года разработчики сделают свой сервис публичным и добавят поддержку FTP.

Supertoday

Supertoday — программа, созданная для отслеживания действий пользователя в зависимости от контекста. Приложение помогает более эффективно планировать свое время.

Mila

Mila — «умный» бот, сортирующий новые контакты по спискам, после чего позволяющий работать с ними при помощи маркетинговых инструментов. В 2017 году разработчики планируют добавить поддержку Gmail.

Kylie

Kylie — сервис, который при помощи естественного языка и технологий машинного обучения помогает бизнес-пользователям  повышать эффективность продаж. Сейчас инструмент работает в режиме тестирования и позволяет создавать черновики электронных писем.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

закрыть

Поделиться

Отправить на почту
закрыть

Вход

закрыть

Регистрация

+ =