Университет Массачусетса в Амхерсте открывает Центр Data Science

Университет Массачусетса в Амхерсте стремится стать лидирующим ВУЗом в области Big Data. Уже на следующей неделе руководство альма-матер собирается объявить об открытии Центра Data Science. В ближайшее время школа планирует принять на работу порядка 40 специалистов и привлечь около 100 млн. долларов инвестиций.

«Сегодня мы наблюдаем рост интереса к Data Science, — рассказывает профессор компьютерных наук Эндрю МакКаллум. – За последние 8 лет количество студентов, поступивших на специальность «Компьютерные науки» увеличилось втрое».

Создание Центра Data Science подразумевает магистерскую подготовку, проведение лекций и семинаров в рамках национальной программы, нацеленной на увеличение числа специалистов в этой сфере.

Руководящий совет университета подсчитал, что к 2018 году в штате Массачусетс количество рабочих мест в области Data Science достигнет 120 000.

По словам МакКаллума, инициативу создания центра и проведения образовательной программы поддержали такие гиганты, как Yahoo, Microsoft и Amazon.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

закрыть

Поделиться

Отправить на почту
закрыть

Вход

закрыть

Регистрация

+ =