Twitter и IBM будут сотрудничать в области анализа данных

International Business Machines Corp. и Twitter Inc. заключили договор о партнерстве. Цель сотрудничества — анализировать данные из сети микроблогов для решения бизнес-задач при помощи облачных сервисов и аналитического программного обеспечения, пишет The Wall Street Journal.

IBM получит доступ ко всем твитам, начиная с 2006 года, когда была основана социальная сеть. Результаты анализа данных перейдут в распоряжение 10 000 консультантов, которые будут помогать клиентам решать бизнес-задачи.

Big Blue (именно так в народе называют IBM) и Twitter планируют совместную работу по созданию новых приложений и услуг на основе анализа данных. В компании заявили, что позволят сторонним вендорам интегрировать данные Twitter в новые облачные сервисы, разработанные с использованием инструментов IBM.

Кроме того, одним из ключевых направлений сотрудничества станет разработка решений в банковской сфере, ритейле, туризме и транспорте.

Также компании намерены создавать новые возможности обработки больших данных для предприятий. Уже вскоре IBM и Twitter предложат набор корпоративных приложений для оптимизации процессов принятия бизнес-решений в различных сферах экономики.

Следует отметить, что соглашение стало второй крупной сделкой в Силиконовой долине в текущем году. Напомним, в июле IBM заключила договор о партнерстве с компанией Apple c целью создания бизнес-приложений для корпоративных клиентов на iPhone и iPad.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

закрыть

Поделиться

Отправить на почту
закрыть

Вход

закрыть

Регистрация

+ =