Goldman Sachs инвестировал $15 млн в big data-стартап

Банк Goldman Sachs инвестировал в стартап, который анализирует огромные объемы данных, поступающих с фондового рынка, и предоставляет соответствующую информацию трейдерам, сообщает TechWords.

Американская компания Kensho дает простые ответы на сложные финансовые вопросы, связанные с глобальными тенденциями на мировых рынках, с помощью анализа больших массивов неструктурированных данных, в т.ч. текстовой информации.

По сообщениям Financial Times, Goldman Sachs вложил в аналитическую платформу Kensho 15 миллионов долларов. Банк будет использовать ее и в своей работе, стараясь таким образом автоматизировать многие аналитические процессы и сэкономить на зарплатах специалистам по анализу данных.

Эксперты утверждают, что 80% финансовых данных поступают в неструктурированной форме, их быстрый анализ – Святой Грааль для любого банка.

«Исторически Уолл-Стрит был вынужден ограничиваться лишь 20% всех финансовых данных, которые движут рынками», — рассказал Даниэль Налдер, исполнительный директор Kensho.

По его словам, стартап намерен исправить эту ситуацию.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

закрыть

Поделиться

Отправить на почту
закрыть

Вход

закрыть

Регистрация

+ =